Menü

TRIAkademie TRICamp 23.-30. März 2019 Gruppe S

SA, 23.03.SO, 24.03.MO, 25.03.DI, 26.03.MI, 27.03.DO, 28.03.FR, 29.03.
07:00
Morning Run
Trainer: Jens Junghanns / Torsten Völkel
07:00
07:30
24/24 slots available
Morning Run
Trainer: Marcus Richardson / Jens Junghanns
07:00
07:30
24/24 slots available
Morning Run
Trainer: Torsten Völkel / Marcus Richardson
07:00
07:30
24/24 slots available
Schwimmen
Wettkampfspezifisches Schwimmen
07:00
08:00
Trainer: Marcus Richardson / Torsten Völkel Bei gutem Wetter im Außenpool.
18/18 slots available
07:30
09:00
Radtraining S
Trofeo Sa Calobra
09:00
16:30
103,2km - 2061hm
20/20 slots available
09:30
Radtraining S
Trofeo Sineu inkl. optionalem Koppellauf im Anschluß von bis zu 30min
09:30
14:30
76km - 715hm
20/20 slots available
Radtraining S
Trofeo Orient
09:30
16:30
98.9km - 1051hm
20/20 slots available
Radtraining S
Trofeo Arta
09:30
16:00
109,8km - 767hm
20/20 slots available
Radtraining S
Trofeo Formentor
09:30
16:00
86,6km - 1161hm
20/20 slots available
10:00
Schwimmen
Regeneratives Schwimmen
10:00
10:45
Trainer: Marcus Richardson Bei gutem Wetter im Außenpool.
18/18 slots available
10:30
11:00
Stand Up Paddling
Trainer: Torsten Völkel Start ca. 1km Entfernung vom Hotel Richtung Port de Pollenca
11:00
12:00
Boards und Neos müssen geliehen werden (10€/h)
24/24 slots available
11:30
12:00
12:30
13:00
Lauftechnik / Laufstilanalyse
Die Coaches analysieren in Kleingruppen Eure Lauftechnik und geben wertvolle Tipps zur Verbesserung oder Ökonomisierung.
13:00
14:00
24/24 slots available
13:30
Radtraining S
Trofeo Sa Pobla inkl. Fahrtechnik
13:30
16:30
43,3km - 205hm
20/20 slots available
14:00
14:30
15:00
Yoga
Trainerin: Julia Fiedler
15:00
16:00
24/24 slots available
15:30
16:00
17:00
Athletik
Trainer: Torsten Völkel
17:00
18:00
24/24 slots available
Schwimmen
Ausschwimmen/Technik
17:00
18:00
Trainer: Marcus Richardson Bei gutem Wetter im Außenpool.
17/18 slots available
Yoga
Trainer: Torsten Völkel
17:00
17:45
24/24 slots available
Schwimmen
Ausschwimmen/Technik
17:00
17:45
Trainer: Marcus Richardson Bei gutem Wetter im Außenpool.
18/18 slots available

Athletik
Trainerin: Julia Fiedler
17:00
18:00
24/24 slots available
Stabiflex
Trainer: Jens Junghanns / Torsten Völkel
17:00
18:00
24/24 slots available
17:30
Yoga
Relax Trainer: Torsten Völkel
17:30
18:00
24/24 slots available

SA, 23.03.

SO, 24.03.

MO, 25.03.

DI, 26.03.

MI, 27.03.

DO, 28.03.

FR, 29.03.

SA, 23.03.SO, 24.03.MO, 25.03.DI, 26.03.MI, 27.03.DO, 28.03.FR, 29.03.
17:00
Athletik
Trainer: Torsten Völkel
17:00
18:00
24/24 slots available
Athletik
Trainerin: Julia Fiedler
17:00
18:00
24/24 slots available
Stabiflex
Trainer: Jens Junghanns / Torsten Völkel
17:00
18:00
24/24 slots available
17:30

SA, 23.03.

MI, 27.03.

FR, 29.03.

SA, 23.03.SO, 24.03.MO, 25.03.DI, 26.03.MI, 27.03.DO, 28.03.FR, 29.03.
07:00
Morning Run
Trainer: Jens Junghanns / Torsten Völkel
07:00
07:30
24/24 slots available
Morning Run
Trainer: Marcus Richardson / Jens Junghanns
07:00
07:30
24/24 slots available
Morning Run
Trainer: Torsten Völkel / Marcus Richardson
07:00
07:30
24/24 slots available
13:00
Lauftechnik / Laufstilanalyse
Die Coaches analysieren in Kleingruppen Eure Lauftechnik und geben wertvolle Tipps zur Verbesserung oder Ökonomisierung.
13:00
14:00
24/24 slots available
13:30

SO, 24.03.

MO, 25.03.

DI, 26.03.

MI, 27.03.

SA, 23.03.SO, 24.03.MO, 25.03.DI, 26.03.MI, 27.03.DO, 28.03.FR, 29.03.
09:00
Radtraining S
Trofeo Sa Calobra
09:00
16:30
103,2km - 2061hm
20/20 slots available
09:30
Radtraining S
Trofeo Sineu inkl. optionalem Koppellauf im Anschluß von bis zu 30min
09:30
14:30
76km - 715hm
20/20 slots available
Radtraining S
Trofeo Orient
09:30
16:30
98.9km - 1051hm
20/20 slots available
Radtraining S
Trofeo Arta
09:30
16:00
109,8km - 767hm
20/20 slots available
Radtraining S
Trofeo Formentor
09:30
16:00
86,6km - 1161hm
20/20 slots available
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
Radtraining S
Trofeo Sa Pobla inkl. Fahrtechnik
13:30
16:30
43,3km - 205hm
20/20 slots available
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00

SA, 23.03.

SO, 24.03.

MO, 25.03.

MI, 27.03.

DO, 28.03.

FR, 29.03.

SA, 23.03.SO, 24.03.MO, 25.03.DI, 26.03.MI, 27.03.DO, 28.03.FR, 29.03.
07:00
Schwimmen
Wettkampfspezifisches Schwimmen
07:00
08:00
Trainer: Marcus Richardson / Torsten Völkel Bei gutem Wetter im Außenpool.
18/18 slots available
07:30
10:00
Schwimmen
Regeneratives Schwimmen
10:00
10:45
Trainer: Marcus Richardson Bei gutem Wetter im Außenpool.
18/18 slots available
10:30
17:00
Schwimmen
Ausschwimmen/Technik
17:00
18:00
Trainer: Marcus Richardson Bei gutem Wetter im Außenpool.
17/18 slots available
Schwimmen
Ausschwimmen/Technik
17:00
17:45
Trainer: Marcus Richardson Bei gutem Wetter im Außenpool.
18/18 slots available
17:30

SO, 24.03.

DI, 26.03.

MI, 27.03.

FR, 29.03.

SA, 23.03.SO, 24.03.MO, 25.03.DI, 26.03.MI, 27.03.DO, 28.03.FR, 29.03.
11:00
Stand Up Paddling
Trainer: Torsten Völkel Start ca. 1km Entfernung vom Hotel Richtung Port de Pollenca
11:00
12:00
Boards und Neos müssen geliehen werden (10€/h)
24/24 slots available
11:30

DI, 26.03.

SA, 23.03.SO, 24.03.MO, 25.03.DI, 26.03.MI, 27.03.DO, 28.03.FR, 29.03.
15:00
Yoga
Trainerin: Julia Fiedler
15:00
16:00
24/24 slots available
15:30
17:00
Yoga
Trainer: Torsten Völkel
17:00
17:45
24/24 slots available
17:30
Yoga
Relax Trainer: Torsten Völkel
17:30
18:00
24/24 slots available

MO, 25.03.

DI, 26.03.

DO, 28.03.

No events available!
%d Bloggern gefällt das: